ДОМ МЕЧТЫ ДЛЯ ВАС
СТРОИМ ДОМА С 2010 ГОДА

+7 (499) 322-37-75

с понедельника по субботу с 10.00 до 19.00. 

 

Строительство монолитных домов: проекты и цены.

ДОМ

В последние годы все большей популярностью пользуются дома, выполненные по технологии монолитного железобетонного строительства. Популярность такого обусловлена рядом существенных преимуществ такой технологии перед всеми остальными видами строительства.

Преимущества монолитного строительства коттеджей

  • самая высокая прочность конструкций. Из монолитного железобетона выполняют почти все высотные дома. Железобетон обладает колоссальной прочностью и высокой сейсмоустойчивостью, в отличие от пено-, газо- и керамзитобетона.
  • высокая прочность монолитного строения позволяет сделать существенно более тонкими несущие стены, что позволяет получить большую полезную площадь готового строения – до 10%.
  • строк службы таких домов не менее 150 лет (в среднем до и более 300 лет). Железобетон со временем только набирает свою прочность.
  • высокие сроки строительства, особенно в сравнении с кирпичом.
  • отсутствие усадки. В отличие от пенобетона и дерева – отделкой монолитного дома можно заниматься сразу после окончания затвердевания бетона (за 28 дней бетон набирает 95% своей прочности).
  • можно задавать любую геометрию постройки – все элементы конструкции можно выполнить абсолютно любой формы.
  • отсутствуют ограничения по отделке как снаружи, так и внутри.

  монолитные домамонолитные домамонолитные домамонолитные дома

Однако, как и любого другого способа строительства загородного дома у монолитного строительства есть и свои недостатки:

  • невозможность строить при сильных морозах (холоднее -10…-15град) и обильных осадках;
  • стоимость строительства заметно выше чем строительства из дерева, пено-, газо- и керамзитобетона;

При этом все большей популярностью пользуется технология монолитного строительства с применением несъемной опалубки. Несъемная опалубка, как правило, выполнена из пенополистирола (пенопласта) и по окончании монолитных работ остается на стене. Все последующие отделочные работы выполняются прямо по верх этой несъемной опалубки. Она же служит утеплителем. Такая технология позволяет существенно уменьшить сроки строительства

   

монолитные домамонолитные дома