ДОМ МЕЧТЫ ДЛЯ ВАС
СТРОИМ ДОМА С 2010 ГОДА

+7 (499) 322-37-75

с понедельника по субботу с 10.00 до 19.00. 

Строительство одноэтажных каркасных домов

Одноэтажные каркасные дома: плюсы и минусы. Преимущества использования каркасного строительного материала. Оказание строительных услуг специалистами нашей фирмы. Проекты одноэтажных каркасных домов.

Одноэтажные каркасные дома – самый распространенный вид загородных домов, который пользуется большой популярностью у клиентов любого уровня достатка.

Сотрудники нашей фирмы чрезвычайно часто оказывают консультирующие услуги о преимуществах данных типов домов.

Для многих клиентов краеугольной проблемой становится вопрос об этажности будущей постройки. Сколько бы ни было уровней в здании, каждый вариант имеет свои плюсы и недостатки. Однако все чаще наблюдается перевес в сторону одноэтажных домов.

Плюсы одноэтажных домов

Определимся почему:

  1. Обычно семья состоит из нескольких поколений людей.

Для маленьких детей и пожилых родственников многоэтажный дом может стать настоящей проблемой. А причина скрывается в лестнице. Стандартный проект этажного дома предполагает, что спальни и личные комнаты расположены на верхних этажах, и чтобы до них добраться приходится преодолевать лестницу. В домах с небольшой площадью потратить драгоценные метры на ступеньки не представляется возможным, поэтому подъем по узким и крутым лестницам может оказаться не по силам, названным выше членам семьи.

  1. Дом в один этаж обычно значительно легче. Это дает сразу несколько преимуществ:
  • Прежде всего, одноэтажный дом имеет меньше требований к качеству почвы, на которой он будет стоять. Такие условия часто продиктованы большим весом конструкции и способностью земли проседать. В то время как легкий дом – это больше шансов простроить дом именно там, где вам хочется.
  • В процессе формирования общего бюджета, статья расходов на дополнительное укрепление фундамента и стен будет значительно ниже.
  1. Быстрота.

Спроектировать и возвести одноэтажную конструкцию значительно проще. Строителям нет необходимости рассчитывать правильную схему проведения инженерных систем, таких как водоснабжение и отопление. У сотрудников нашей фирмы тратится значительно меньше времени на проекты одноэтажных каркасных домов, что позволяет быстрее приступать к работам.

Дома из каркаса

Следующий этап, на который переходят владельцы будущего дома – это выбор материалов. И тут несомненным лидером является дом из каркаса.

Этот вид строительного материала отличается многими положительными качествами:

  1. Общая стоимость строительства достаточно низкая.

За счет того, что каркасные материалы значительно дешевле остальных, сумма расходов уменьшается в разы.

  1. Радует и скорость возведения строения.

Не смотря на то, что при изготовлении материала используется древесина, такой дом не нуждается в дополнительном времени на усадку, усушку и прочие моменты. Поэтому все работы проходят очень быстро. Одноэтажный каркасный дом «под ключ» можно получить уже через пару месяцев после того, как было принято решение о постройке.

  1. Экономия в будущем.

Все виды дерева, использующегося для возведения жилого дома, требуют серьезного ухода. Кроме каркасных домов. Фасад практически не требует обновления, хотя и может со временем потерять былую привлекательность, однако затраты на его восстановление будут несоизмеримо малы. К тому же, подобная ситуация может случиться только через несколько лет, а дома из обычной древесины требуют ежегодный, круглогодичный уход.

  1. Теперь поговорим о том насколько каркасные строения удобнее для жильцов:
  • Все коммуникации и инженерные системы можно легко спрятать в стенах дома, что невозможно в других деревянных домах. Это значительно экономит пространство и добавляет эстетичности внутренним помещениям.
  • Каркасные материалы обладают замечательной звукоизоляцией. И хотя это не самый необходимый критерий для отдельно стоящего дома, жильцы предпочитают полную тишину, которую не нарушают звуки движения транспорта или что-то другое. К тому же звукоизоляция между комнатами также играет большую роль.
  • Теплопроводность стен позволит сэкономить на отоплении, поскольку древесина обладает способностью сохранять тепло и постепенно его отдавать в помещение. Летом же в доме не жарко, поскольку древесина медленно нагревается и не пропускает лишнюю жару.

Выбрав одноэтажный жилой дом, выполненный из каркаса, клиенты получают отличное жилье, которое прослужит много лет и будет радовать не одно поколение.

Для того чтобы вы получили дом мечты, все сотрудники нашей фирмы готовы предоставить свои услуги по разработке проектов, оформлению необходимых документов и, конечно же, возведению здания. В штат входят только профессионалы с многолетним стажем практических работ.